2019亚洲精品网站

2019亚洲精品网站

俄罗斯18younggi美国 俄罗斯18younggi美国 俄罗斯18younggi美国

2019亚洲精品网站

俄罗斯18younggi美国 俄罗斯18younggi美国 俄罗斯18younggi美国
您现在所在的位置 : 2019亚洲精品网站 > 招标采购 > 结果公告
莞番高速沙田东立交与环保路交叉口改造工程施工(招标编号:JG2020-1463)项目中标候选人公示
2020-05-18 10:47 来源: 发布机构: 【字体:   打印

莞番高速沙田东立交与环保路交叉口改造工程施工(招标编号:JG2020-1463)项目中标候选人公示

莞番高速沙田东立交与环保路交叉口改造工程施工(招标编号:JG2020-1463项目招标评标工作已经完成,评标委员会向招标人推荐了本次招标的中标候选人名单。     

按规定,现将中标候选人情况予以公示(公示时间从2020 518日至2020521日止),具体如下:

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

单位名称

广东冠粤路桥有限公司

中铁大桥局集团有限公司

中国铁建港航局集团有限公司

投标人报价(万元)

6982.2546

6958.9588

6992.0495

质量承诺

标段工程交工验收的质量评定:合格(工程质量达到交工验收90分以上),竣工验收的质量评定:优良(验收工程质量评分值大于等于90分)。

标段工程交工验收的质量评定:合格(工程质量达到交工验收90分以上),竣工验收的质量评定:优良(验收工程质量评分值大于等于90分)。

标段工程交工验收的质量评定:合格(工程质量达到交工验收90分以上),竣工验收的质量评定:优良(验收工程质量评分值大于等于90分)。

工期

(日历天)

18个月(540日历天)

18个月(540日历天)

18个月(540日历天)

综合得分

98.6016

98.2025

97.7211

其他公示内容

中标候选人投标的项目负责人及其他人员投入情况、响应招标文件要求的资格能力条件、信用评价等级使用情况等其他相关公示内容详见附件。

评标委员会根据招标文件规定的评标程序及方法对各投标单位的投标文件进行了综合评审和打分,所有投标单位均通过资格审查。

根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第五十四条、第六十条等规定和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定办理。投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

异议受理部门(招标人):东莞市路桥投资建设有限公司党群监察部

联系电话:0769-280916930769-28091680   邮编:523000

联系地址:东莞市东城街道狮龙路13

招标投标监督部门:东莞市交通运输局

联系电话:0769-220021570769-22002153   邮编:523000

联系地址:东莞市东城区立新交通大厦六楼

附件:1.被否决的投标人情况表

2.中标候选人的其他公示内容

招标人:东莞市路桥投资建设有限公司                                       

公示日期:2020518

附件1

被否决的投标人情况表

序号

被否决投标人名称

否决依据

被否决原因

1

岳阳市公路桥梁基建总公司

不符合招标文件第三章评标办法2.1.12.1.3形式评审与响应性评审标准

“授权委托书”项目名称不正确

2

浙江交工集团股份有限公司

不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准

未提供项目经理和总工的社保证明材料

中标候选人公示(补充)--莞番高速沙田东立交与环保路交叉口改造工程施工(1)_annkensin_1589772459232

扫一扫在手机打开当前页

2019亚洲精品网站

主办单位:2019亚洲精品网站有限公司    备案号:粤ICP备18116729号        技术支持:开普云    网站地图
地址:东莞市莞樟路东城段199号    热线电话:0769-22083200

俄罗斯18younggi美国 俄罗斯18younggi美国 俄罗斯18younggi美国 俄罗斯18younggi美国 俄罗斯18younggi美国 俄罗斯18younggi美国